Автомобиль теперь требует дорогостоящий ремонт

Две девочки 9 лет испортили мне автомобиль. Автомобиль теперь требует дорогостоящий ремонт. Родители детей не собираются выплачивать мне ущерб. Все происходящее зафиксировала камера домофона. Девочек поставили на учет в пдн. Как быть теперь мне? Сумма ущерба значительная

, Ольга, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если добровольно они платить не хотят, Вы имеете право обратиться в суд для возмещения причинённого ущерба, за действия малолетних в таком случае отвечают их законные представители — родители, с ними и надо судиться, а возможность реального получения средств зависит от платёжеспособности родителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!