Инструктаж на работе проводят в личное время работников до начала рабочего дня

Инструктаж на работе проводят в личное время работников до начала рабочего дня. Допустимо ли это?

, Лидия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

Нет, это недопустимо по трудовому законодательству. Инструктаж должен проводиться в рабочее время, а не во время отдыха работника, когда он по закону освобожден от исполнения трудовых обязанностей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».