У меня ребенок 10 лет от первого брака, плачу алименты, живу отдельно, во втором браке состою, двое детей и один ребёнок под опекой - меня могут призвать в рамках мобилизации?

Здравствуйте.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Минобороны РФ рекомендовало не мобилизовывать мужчин, у которых трое или больше детей. По словам омбудсмена по Свердловской области Татьяны Мерзляковой, у мужчин, воспитывающих детей жены от других браков или имеющих несколько детей от разных женщин, есть шанс не отправиться на фронт, однако статус многодетного отца необходимо сперва доказать.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.