Здравствуйте, мне 17 лет и я вышла замуж, хочу отчислиться с 1 курса колледжа и пойти работать, могут ли у меня появиться какие то проблемы с законном что я не продолжаю обучение после 9 класса

Здравствуйте, мне 17 лет и я вышла замуж,хочу отчислиться с 1 курса колледжа и пойти работать , могут ли у меня появиться какие то проблемы с законном что я не продолжаю обучение после 9 класса

, Алина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,, Алина, г. Москва.

мне 17 лет и я вышла замуж, хочу отчислиться с 1 курса колледжа и пойти работать, могут ли у меня появиться какие то проблемы с законном что я не продолжаю обучение после 9 класса

В соответствии со ст.21 ГК РФ  случае, когда заключен брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Вы уже полностью правоспособны. и сами решаете судьбу свою. Родители уже не вправе определять где учиться или работать.