Может ли он без меня и моего присутствия в суде добиться отказа от детей с моей стороны в его пользу?

Здравствуйте . Мы с мужем разводимся так как у меня двое малолетних детей от взял на себя всю бумажную волокиту . Может ли он без меня и моего присутствия в суде добиться отказа от детей с моей стороны в его пользу ?

, Шуайнат, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Может ли он без меня и моего присутствия в суде добиться отказа от детей с моей стороны в его пользу ?

Что значит отказа от детей ?   Отказ от  содержания и воспитания детей не  предусмотрен  законом .

Вас могут либо  ограничить в родительских правах,  или же  лишить полностью, при этом  обязанность  содержать ( платить )  алименты  детям  все равно обязаны  по Закону.

Споры, касающиеся  воспитания  несовершеннолетних детей решается в судебном порядке с обязательным участием  органов опеки и попечительства .  Если  родители    между собой не договорились  с кем будут проживать дети после развода, то  решать вопрос будет суд, который учтет мнение детей и их интересы..

Суд не будет ориентироваться только на то, у кого из родителей больше доход или лучше жилье в собственности.