У мужа Ип могу ли Я получить Детское пособие на второго ребёнка до 3лет
Здравствуйте, уважаемая Люция!
В данном случае, с правовой точки зрения, да возможно получить единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком только в СФР по месту жительства.
Поэтому полагаем, что для назначения пособий по случаю рождения ребенка сотруднице, у которой муж является ИП, следует запросить у нее копию свидетельства о регистрации супруга в качестве ИП, а также справку из отделения СФР по месту жительства супруга о том, что пособие ему не назначалось.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!