Мне стоит чего-то опасаться или могу ещё повременить?

Здравствуйте. Взял в долг у знакомой 15000, без расписок и прочего. Не вернул вовремя, она собирается писать заявление. Мне стоит чего-то опасаться или могу ещё повременить?

, Данил, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Данил!

В данном случае, с правовой точки зрения могут направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту.

Но это гражданский спор и решается в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!