Сын на сво, как ему можно развестись?

Сын на сво, как ему можно развестись? Месяц назад зарегистрировались. Есть совместный ребёнок 8 мес. Имущества нет.

, Татьяна, г. Абакан
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

При наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится только в судебном порядке.

Муж не имеет права подать в суд заявление о расторжении брака пока ребенку не исполнился год.

Ваш сын вправе выдать доверенность, например, Вам -  для ведения его дела в суде, со всеми нужными полномочиями, предусмотренными ГПК РФ. Доверенность может быть заверена нотариусом (тогда он сам укажет нужные полномочия), либо командиром (начальником) соответствующей воинской части, соединения (в этом случае лучше найти в интернете или заказать у специалиста проект доверенности для представления на удостоверение в части).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).