Можно ли алименты перечислять лично ему?

Добрый день! Ребёнку 14 лет, получил паспорт. Можно ли алименты перечислять лично ему?

, Зяблова Наталья, г. Ижевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Увы, но нельзя. Алименты должны перечисляться родителю (законному представителю) ребенка, на чьем содержании он нахолдится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».