Здравствуйте, у меня у мужа статья 337 часть 5 дали срок 4 года на поселке, возможно попасть ему на амнистию?

Здравствуйте,у меня у мужа статья 337 часть 5 дали срок 4 года на поселке,возможно попасть ему на амнистию ?

, Арина, г. Покров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арина!

По правилам действующего законодательства амнистия объявляется Государственной Думой РФ, но пока такое решение не принималось, а потому сложно сказать — будет ли амнистия распространяться на лиц, совершивших указанные преступления, конкретные параметры можно обсуждать только после принятия соответствующего акта об амнистии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!