Здравствуйте хотела бы поинтересоваться Мы с мужем хотели бы

Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться. Мы с мужем хотели бы приобрести дом свёкра на материнский капитал, возможно ли это сделать? Ребёнку нет 3х лет, у мужа ипотека он один собственник. Хотели бы купить дом свёкра старый они в нем не живут , хотела на себя его оформить

, Ильвина, г. Оренбург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ильвина! Да, Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ не запрещает использовать материнский капитал для подобных покупок.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин