Женская консультация

Добрый день!

Мы с супругой ждем Первенца. Прописаны мы в Пензе. Фактическое место проживание МО(г. Троицк). Можно ли нам встать на учет в женскую консультацию по месту жительства, а рожать в своем городе? Большое спасибо!

, Артем Кармишин, г. Москва
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

По законодательству, Вы можете получать бесплатную медицинскую помощь в любом в субъекте РФ. Для постоянного наблюдения в женской консультации скорее всего понадобится копия паспорта и полиса ОМС, а также заявление на имя Главного врача. Рожать Вы также можете в любом роддоме страны.