Как делится квартира, приобретенная в браке, после смерти одного из супругов?
Добрый день! как делится квартира, приобретенная в браке, после смерти одного из супругов - он же единоличный собственник, если есть завещание на третье лицо?
, Яна Цепелева, г. Москва
Артём Рязанцев
Половина квартиры точно ваша, как доля в совместно нажитом имуществе, а вторая половина может быть завещана кому угодно.
ст. 1150 гк рф
Михаил Климанов
Квартира делится: половина уже Ваша по закону, вторая половина делится также на Вас, и на всех лиц указанных в завещании в равных долях.