Подружили две недели, сама захотела познакомиться поближе, заявила что хочет секса, внук согласился она попросила зайти в аптеку

Мой внук восемнадцать лет познакомился на сайте знакомств с девушкой 17 лет. Подружили две недели, сама захотела познакомиться поближе, заявила что хочет секса, внук согласился она попросила зайти в аптеку. Были они днем в мини гостинице ( с16-00, до 21-00, выпивали , занимались любовью. А после она сказала а ты знаешь, что мне пятнадцать лет. Теперь просит айфон 15 и якобы оплатить псехолага- которого нашли они сами. Как нам быть.

, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Людмила!

Она, конечно, имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Но полиция не может не учитывать и её поведение (вымогательство) и особенности её личности, внешнего вида, поведения — требуются доказательства, что внук мог и должен был понимать, что ей нет 16 лет. Со своей стороны, он и сам может подать заявление о вымогательстве.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!