Может ли ребенок пойти гулять?

если ли 9 мая комендантский час в России? может ли ребенок пойти гулять?

, милана, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Милана!

В общем виде эти вопросы регулируются следующим законом:

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

А в нём сказано, что конкретные условия ограничения времени пребывания несовершеннолетних в тех или иных общественных местах определяют органы власти субъектов РФ, в разных регионах страны на этот счёт свои правила, надо смотреть условия региона Вашего проживания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!