Вы помогаете комиссовать призывников которые уже в армии?

Добрый день. Мне нужна консультация без звонка. Вы помогаете комиссовать призывников которые уже в армии?

Уточнение от клиента
Мой товарищ находится в армии, нам нужна юр. помощь для того, чтобы комиссовать его домой.
, Алихан, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Здесь только осуществляются консультации по этому.

Что Вас интресует?

Алихан
Клиент, г. Тюмень
Узнать подводные камни юр. составляющей данного процесса. Мы знаем что именно нужно делать, но не знаем какие могут быть нюансы. Он планирует обратиться в мед часть с симптомами тревожности и нервоза.Может быть у вас будут какие-то советы?

А раньше где то он об этих симптомах заявлял? Как давно он служит?

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы имеете в виду про увольнение с военной службы.

Увольнению с военной службы подлежат военнослужащие, признанные негодными к военной службе по состоянию здоровья или ограниченно годные. Годность к военной службе устанавливается по результатам ВВЭ.

Досрочное увольнение с военной службы допускается:

если Ваш отец, мать, жена, родной брат, родной дедушка, родная бабушка, родная сестра или усыновитель, нуждается в постороннем постоянном уходе, признанным таковым по заключению федерального бюро МСЭК по Вашему месту жительства и при условии, что нет других людей, которые обязаны по СК РФ содержать  Вашего родственника,

если Вы — опекун или попечитель родного брата или родной сестры и отстутствуют другие лица, которые обязаны по закону (СК РФ) содержать брата или сестру

если Вы воспитываете ребенка без матери ребенка

если у Вас есть два и более ребенка

если у Вас ребенок-инвалид в возрасте до 3 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Обязаны содержать согласно СК РФ:

отца — содержит супруга, т.е. Ваша мама,

мать — содержит Ваш отец

брата или сестру, если они несовершеннолетние или совершеннолетние инвалиды  — содержит отец и мать

бабушку, дедушку — содержат дети, если не могут дети, тогда внуки.

С уважением,

Алихан
Клиент, г. Тюмень
Мы знаем что именно нужно делать, но не знаем какие могут быть нюансы. Он планирует обратиться в мед часть с симптомами тревожности и нервоза. Может быть у вас будут какие-то советы?

Ст. 24 указанного Закона не устанавливает основания для увольнения со службы.

Ответ не верен