Здравствуйте Мой одногруппник подделал подпись преподавателя в ведомости посещений Это его первое

Здравствуйте

Мой одногруппник подделал подпись преподавателя в ведомости посещений

Это его первое серьёзное нарушение, да и вообще нарушение в принципе

Скажите, пожалуйста, могут ли проявить к нему снисхождение на первый раз и не отчислить из вуза?

, Ария, г. Сургут
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В таком случае многое зависит от внутренних документов образовательного учреждения, но лично я полагаю, учитывая общие правила ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, что до отчисления дойти не должно, мне лично его проступок не кажется таким уж серьёзным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лариса Персидская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Данные действия регламентируются Уставом университета, в котором вы обучаетесь. Стоит поговорить с руководством университета.
Кроме того, действия вашего одногруппника могут быть расценены как хулиганство согласно ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.