Человека задержали на автомобиле сестры с наркотика Следователь

Человека задержали на автомобиле сестры с наркотика. Следователь сказала что машина больше не нужна, но за стоянку требуют 15000 это законнно?

, Alex, г. Ханты-Мансийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Alex!

Нет, в данном случае плата за стоянку транспортного средства взыматься не должна.

Это возможно только пр привлечении к административной ответственности (ст. 27.13 КоАП РФ)

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением