Вопрос о прекращении выплат из дохода по алиментам

, Алексей, г. Бодайбо
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алексей! Основания прекращения алиментных обязательств закреплены в статье 120 СК РФ. В частности, выплата алиментов прекращается по достижении ребенком возраста 18 лет, за исключением случаев, когда ребенок является нетрудоспособным или если выплата алиментов продолжается в добровольном порядке, на основании соглашения об уплате алиментов.
       Готов более подробно ответить на Ваши вопросы по прекращению выплат из дохода по алиментам. Пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин