Можно ли подать исковое заявление в мае 2024 года ссылаясь на досудебную претензию декабря 2023 года?
Вопрос: Подали претензию по договору аренды в декабре 2023 ( досудебная претензия). До мая 2024 года ввели переговоры по оплате. Можно ли подать исковое заявление в мае 2024 года ссылаясь на досудебную претензию декабря 2023 года?
, Татьяна, г. Владивосток
Ольга Чистякова
Добрый день. Конечно можно ссылаться на досудебную претензию от декабря.
Но если на текущий момент долг стал иным, лучше направить новую претензию, выждать дней 10 и если реакции не последует подавать иск в суд.