Мой брат наркоман и стоит на учёте Собирается ехать на длительное

Мой брат наркоман и стоит на учёте. Собирается ехать на длительное свидание в ИУ. Может ли начальник колонии запретить длительное свидание на основании того, что он стоит на учёте?

, Ирина, г. Калуга
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ирина, г. Калуга!

Мой брат наркоман и стоит на учёте. Собирается ехать на длительное свидание в ИУ. Может ли начальник колонии запретить длительное свидание на основании того, что он стоит на учёте?

А как узнает начальник колонии о том, что приехавший на свидание длительное состоит или нет на учете.

И потом, чтобы разрешить свидание и допустить к встрече, его приехавшего обыскивают, чтобы ничего запрещенного не пронес в осужденному.

Ирина
Клиент, г. Калуга
В том то и дело, что начальник знает об этом. Поэтому я и задала этот вопрос