Здравствуйте, подскажите пожалуста как мне быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуста как мне быть? Мы женой живём, и она мне поставила условия отдаешь деньги с зарплаты то живёшь мои мной или выметайся? Что мне делать

, Владимир Владимирович, г. Реутов
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день! Жилище в чьей собственности?

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии со ст. 34 СК РФ, Ваша жена имеет право на половину Вашего заработка точно так же, как Вы имеете право на половину ее заработка.

Если Вас такие условия не устраивают, могу помочь Вам составить исковое заявление о расторжении брака. Эта проблема решается легко, в удовлетворении таких требований отказ невозможен.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 31 Семейного кодекса РФ супруги имеют равные права. Супруги должны строить свои отношения на основании взаимоуважения, взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.

Совместно нажитым имуществом, считается имущество супругов, нажитое во время брака. К нему относится доходы каждрго из супругов от всех видов трудовой деятельности,  даижимые и недвижимые вещи.

То есть  Ваши доходы являются общими. И жилье, в котором вы проживаете, если приобретено после брака на совместно нажитые средства, считается общим.