Здравствуйте сегодня прошол ВВК признали временно не годным, катигория г, с приписаниям * не обходимо

Здравствуйте сегодня прошол ВВК признали временно не годным, катигория г, с приписаниям * не обходимо предоставить отпуск 45 суток* по приезду в в/ч может камондир части не предоставить отпуск и проигнолировать ВВК?

, Пнтон, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В таком случае вопросы должны решаться по Положению о прядке прохождения военной службы, утверждённому Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, в статье 31 которого сказано так:

7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.

Таким образом, обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!