В течение какого времени ждать выплаты по ранению на СВО, рапорт подавал из госпиталя, дата регистрации в ЕРЦ, 28.03.2024

Уточнение от клиента
Дата регистрации в базе данных Алуште 29.03.2024
, Руслан, г. Москва
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Срок формирования приказа не должен превышать 10 рабочих дней (в центральном аппарате Росгвардии — 12 рабочих дней) со дня получения рапорта военнослужащего

Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Руслан!

Производит выплаты: военнослужащим — финансовый орган, обеспечивающий воинские части, в которых они проходят военную службу

Гражданам, уволенным с военной службы — военным комиссариатом субъекта (областным, республиканским) Российской Федерации по месту жительства гражданина, уволенного с военной службы.

После подачи рапорта принимает решение о назначении ЕП за ранение:
в отношении военнослужащих решение в назначении (либо решение об отказе) принимает командир воинской части,
в отношении граждан, уволенных с военной службы решение о назначении, либо об отказе в их назначении — военный комиссар субъекта Российской Федерации по месту его месту жительства.

После вынесенного решения оно направляется для исполнения в финансовый орган. Некоторым до 2 месяцев отправляли.

Надо выяснять в войсковой части у командира, если вы не уволены со службы.

Могу помочь с подготовкой запросов и получением сведений. Консультации платные.