Пишут коллекторы с угрозами, что мне делать?

Пишут коллекторы с угрозами,что мне делать ?

  • IMG_1898
    .png
  • IMG_1900
    .png
  • IMG_1901
    .png
  • IMG_1902
    .png
  • IMG_1899
    .png
, Анастасия, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Угрожать коллекторы не имеют право, по всем таким случаям — обращайтесь в правоохранительные органы.

Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, кроме рассылки уведомлений, смс-рассылки, телефонных звонков и личных встреч с должником, но только с сего согласия. Если коллекторы будут нарушать ваши права, можно на них написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов.

Коллекторы не могут арестовать счета в банке, этим правом наделены судебные приставы, если уже состоялся суд по взысканию долга и должник добровольно не исполняет решение суда.