К какому виду ответственности могут быть привлечены Бочкин и молодые люди?

В день голосования по выборам депутатов Воронежской области к слесарю Бочкину подошли двое молодых людей и предложили ему опустить в урну уже заполненный бюллетень, а чистый, который избирателю выдадут в избирательной комиссии отдать на выходе им. В качестве вознаграждения пообещали бутылку водки. Содержатся ли в действиях указанных лиц признаки коррупции? Возможно ли отнести указанное деяние к числу коррупционных, исходя из понятия коррупции, предложенного в Федеральном законе «О противодействии коррупции»? К какому виду ответственности могут быть привлечены Бочкин и молодые люди?

, Амин, г. Вологда
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Амин!

По правилам сайта, решение задач или выполнение других письменных работ возможно только на платной основе.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.