Здравствуйте Пришел судебный приказ 23 апреля 2024 года о взыскании

Здравствуйте. Пришел судебный приказ 23 апреля 2024 года о взыскании 26 тыс рублей, 7 мая вынесение приказа о начислении пени по лицевому счету. была произведена оплата по...

здравствуйте. Пришел судебный приказ 23 апреля 2024 года о взыскании 26 тыс рублей, 7 мая вынесение приказа о начислении пени по лицевому счету. Была произведена оплата по лицевому счету напрямую, как и посоветовали сотрудники в чате Ростелекома и сказали что дело прекратиться. Что мне делать в данной ситуации?

, Ирина, г. Омск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ Вам в 10-дневный срок с даты получения судебного приказа следует направить в суд, вынесший судебный приказ, заявление о его отмене с приложением документов, подтверждающих оплату задолженности.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете предоставить возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ)

Если нужна помощь, напишите в чат.