Бывшая жена ( моего отца) подаёт завлечение на наследство

Была семья, дедушка и бабушка. У них было 2 сына.( родители).

Дедушка развелся с бабушкой и оставил ей квартиру. Квартира была приватизирована и оставлена бабушки.

У отца : 2 детей от 2 разных браков.( старшый сын, и младшая дочь), у дяди один ребенок( дочь).

Умирает дядя, потом отец, потом и дедушка.

Бывшая жена ( моего отца) подаёт завлечение на наследство. ( дочки 18 не было). На момент смерти разведены.

Моя мама не подаёт на наследство. ( мне 18 не было)

Как будет делится квартира бабушки в таком случае по закону если нет завещания.

Кому какая доля достается.

Уточнение от клиента
Квартира была приватизирована после смерти все бабушкой
, Алексей, г. Москва
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. 1.Поменяйте категорию вопроса на наследное. 2. И уточните вопрос, бабушка приватизировала квартиру только на себя или ее дети тоже участвовали в приватизации? А то не совсем понятен вопрос. Я предполагаю, что в квартире было по 1/3 доли у бабушки и ее детей, и дети все умерли, в том числе и их отец в очередности которую вы написали. Или же у них не было долей и бабушки тоже нет и поэтому вы спрашиваете сейчас про наследство от бабушки