Как должно осуществляться производство диффузора с палочками и какие нужны документы для продажи в розничном магазине?

, Яна, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Яна!

Производство диффузоров с палочками должно соответствовать требованиям законодательства о защите прав потребителей и безопасности продукции. Вот несколько ключевых моментов, которые следует учитывать при производстве диффузоров:

1. Качество сырья: Используемые материалы должны быть безопасными для здоровья человека и окружающей среды. Это включает в себя масла, спирты, растворители и другие компоненты, используемые в процессе производства.

2. Соблюдение стандартов качества: Производитель должен следовать установленным стандартам качества, чтобы гарантировать безопасность и эффективность продукта. Например, Европейский стандарт EN ISO 9001 устанавливает требования к системам управления качеством.

3. Упаковка: Упаковка должна быть безопасной и защищать продукт от повреждений во время транспортировки и хранения. Она также должна содержать информацию о составе, способе использования и предупреждениях.

4. Маркировка: На продукте должна быть четкая маркировка с информацией о производителе, составе, сроке годности и инструкциях по использованию.

Что касается документов для продажи в розничном магазине, то вам потребуется следующее:

1. Сертификат соответствия (если требуется) – это документ, подтверждающий соответствие продукта определенным стандартам качества и безопасности. В России такие сертификаты выдаются аккредитованными органами по сертификации.

2. Декларация о соответствии – это документ, который подтверждает, что продукт соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза. Он обязателен для некоторых видов товаров, включая парфюмерно-косметическую продукцию.

3. Технический паспорт или руководство по эксплуатации – это документ, содержащий информацию о правилах использования, мерах предосторожности и другую важную информацию о продукте.

4. Документы, подтверждающие происхождение товара – это могут быть договоры поставки, счета-фактуры и другие документы, подтверждающие легальность происхождения товара.

5. Договоры с поставщиками – если вы покупаете товар у других производителей, вам потребуются договора с ними, подтверждающие условия сотрудничества и ответственность сторон.

Важно отметить, что требования к документации могут отличаться в зависимости от страны и региона продаж, поэтому рекомендуется обратиться к местному законодательству и консультанту по вопросам сертификации и стандартизации для получения полной информации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Яна
Клиент, г. Москва
Это общая информация, без учёта именно моего вопроса. СГР, если требуется. Так я и спрашиваю требуется!? И на основании чего
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Яна!

Насколько я понимаю речь идет о диффузорах для   выделение   ароматических веществ из которых происходить через палочки,  при  этом не используется аэрозольная упаковка либо нагревательный элемент, если ошибся уточните вопрос.

К товарам бытовой химии относятся

— Средства для уничтожения запахов в помещении и закрытых емкостях (ароматизирующие, дезодорирующие, тонизирующие и т.п.)

Решения  КТС   N 299  «О применении санитарных мер в Евразийском экономическом союзе»

Таким образом,  диффузоры  с ароматическими   веществами   относятся к  товарам   бытовой химии   для  устранения запахов в помещениях.

Государственной регистрации подлежат, в том числе   товары бытовой химии, впервые изготовленные или ввозимые на территорию ЕАЭС.

Государственной регистрации подлежит продукция (товары), указанная в пунктах 6 — 11 настоящего раздела, включенная в следующие исчерпывающие позиции ТН ВЭД ЕАЭС, впервые изготавливаемая на таможенной территории Евразийского экономического союза, а также впервые ввозимая на таможенную территорию Евразийского экономического союза:

 код     3307 включен   в вышеуказанные   исчерпывающие позиции ТН ВЭД

Дезодоранты для помещений, ароматизированные или неароматизированные, обладающие или не обладающие дезинфицирующими свойствами

Таким образом,  СГР  нужно  для ароматизированных   дезодорантов    для помещений, впервые изготовленных  на территории РФ.

  Как должно осуществляться производство диффузора с палочками и какие нужны документы для продажи в розничном магазине?

Общие требования и виды испытаний  произведенных  товаров бытовой химии указаны в разделе 5  Решения  КТС   N 299.

СГР нужно для  розничной продажи    ароматизированных   дезодорантов для помещений.

Более  подробно  с  Решением   КТС   N 299 можете ознакомиться по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902227557

Яна
Клиент, г. Москва
Детализируйте пожалуйста что именно смотреть по ссылке? ТН ВЭД говорится о санитарно гигиеническом контроле. Но нет указаний как он должен осуществляться. Где обо этом говорится? Уточните пожалуйста
Яна
Клиент, г. Москва
Напишите пожалуйста стоимость за которую вы готовы детально разобраться в этом вопросе