Ушла от мужа, вернулась к себе домой - брат выживает меня из квартиры, я здесь прописана, орёт - квартира его

Ушла от мужа, вернулась к себе домой - брат выживает меня из квартиры, я здесь прописана, орёт - квартира его. Поселилась за проходной комнатой- только сплю, а живу на кухне. Пьёт, работает сутки - а трое пьет. Я заболела на фоне стресса, терпение на пределе. Что мне делать

, Наталья Юрьевна, г. Москва
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если квартира в собственности только брата, но вы были вселены им в качестве члена семьи, то он не может требовать вашего выселения. Если квартира в вашей долевой собственности, либо вы отказались от приватизации этой квартиры, либо квартира в долевой собственности брата и ваших родителей, то брат не может выселить в любом случае.