Мой сын служил по контракту, погиб на СВО

Добрый день. Мне 51 год. Я мама. Мой сын служил по контракту, погиб на СВО. Мне сказали, что я могу досрочно выйти на пенсию. Если это так, то в каком возрасте. Спасибо.

, Вера, г. Екатеринбург
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Родители военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по призыву или умерших после увольнения с военной службы вследствие военной травмы, если они достигли возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины).
 Выплата делится поровну между членами семьи, которые перечислены в части 11 статьи 3 № 306-ФЗ «О денежном довольствии». К членам семьи относятся родители, если маме исполнилось 50 лет, а папе — 55 лет, или они признаны инвалидами.