Как можно выделить долю ребенку в доме, разведённым супругам

Как можно выделить долю ребенку в доме,разведённым супругам

, Елена, г. Тамбов
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Расторжение брака никак не влияет на возможность дарения ребенку доли дома одним или обоими родителями. При расторжении брака родители все равно остаются родителями своим детям. Налог при дарении близким родственникам не уплачивается.

Просто так «выделить» долю не получится, ребенку можно подарить доли, заключив договор дарения.

Более подробный ответ может быть дан в рамках платной консультации в чате.