Будучи в найме официально, могу ли я в принципе стать самозанятой?

Доброго дня. Будучи в найме официально, могу ли я в принципе стать самозанятой? При учете что ГБУК ЦПК и О имени Максима Горького это парк, бюджетная организация, но государственная, у меня должность - агроном.

, Елизавета, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

У Вас заключен трудовой договор в ГБУК ЦПК и О им.М.Горького

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Работникам бюджетных организаций, не являющимся государственными или муниципальными служащими, по общему правилу не запрещено вести иную деятельность, в том числе в качестве плательщика на профессиональный доход (НПД).

Вам только нельзя будет оказывать услуги по НПД своему работодателю, а также лицам, которые были вашими работодателями за два года до регистрации в качестве самозанятой (если такие были).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).