Здравствуйте, у меня находится ребёнок брата ей 4 месяца мама уже месяц не смотрит за ребёнком брата посадили

Здравствуйте, у меня находится ребёнок брата ей 4 месяца мама уже месяц не смотрит за ребёнком брата посадили мама ребенка наркоманка детские пособии тратить на наркотики я могу как нибудь забрать ребёнка документально?

, Марианна, г. Бодайбо
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, так просто нет не можете. Брат может. Вы можете взять ребенка под опеку через обращения органа опеки  в суд и лишения мамы родительских прав.