Ездил в военкомат по отмене повестке, но там даже не открыли военник, а только тыкали в какую то замызганую книгу и говорили что должен явиться на сборы

На работу принесли повестку на военные сборы, не имея на меня какой либо информации. В далеком прошлом мне выдали военник с пометкой В-ограничено годен к военной службе гр 1, ст. 23б.

Ездил в военкомат по отмене повестке, но там даже не открыли военник, а только тыкали в какую то замызганую книгу и говорили что должен явиться на сборы. Как быть в данной ситуации??

, Denis, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

К сожалению, военкомат может быть прав — положения действующего законодательства не содержат указаний на возможность освобождения от призыва на военные сборы лиц, ограниченно годных к военной службе (категория В на ВВК), их не могут призвать на срочную военную службу, а на сборы и по мобилизации — могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!