Был лишён в у за пьяное вождения в 2015 было возбужден уголовное дело в 2017 лишения кончился и срок прав тоже как вас обновить без передачи

, Костя, г. Ангарск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Константин, добрый день.
Вами сдавались права или писалось заявление об утере?

Если Вами после лишения права управления транспортного средства не было сдано водительское удостоверение и не написано заявление о его утере, то течение срока лишения права управления не началось (было приостановлено).

В соответствии с ч.2 ст.32.7 КоАП РФ, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения, срок лишения специального права прерывается.

Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.

Таким образом, срок лишения права вождения в Вашей ситуации исчисляется с момента сдачи в ГИБДД вод.удостоверения.
Согласно правилам возврата ВУ после лишения сдача экзамена обязательна, при этом стоит отметить, что экзамен сдается по месту где Вы были лишены права управления.

При возникновении вопросов, обращайтесь.