Могут ли мне отказать в статусе многодетной семьи, если бывший супруг уже оформлял на себя такое свидетельство, прописав общих детей с собой

, Лика, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лика!

Многодетной считается семья в которой трое или более несовершеннолетних детей. Поэтому, если вы подходите под данное условие, то у вас есть право на льготы для многодетных.

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты., можете обратиться за консультацией в чат.