Какой закон запрещает разделение лицевых счетов на оплату КУ в однокомнатной квартире социального найма по договору

, Сергей Юркевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никакой. В судебном порядке всегда можете разделить оплату ЖКУ

Ст 69 ЖК РФ

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Сергей Юркевич
Клиент, г. Москва
Во первых ответил один юрист и тот дал не правильный ответ, юрист некомпетентен в вопросе.При оплате я считал, что будет расширенный ответ

Регулярно пишу такие иски в суды. Никогда проблем не возникает. Всегда ЖКУ делят на прописанных лиц. Во всяком случае в Москве

Про другие города не скажу.

У меня не было дел чтобы суд отказывал в разделе оплаты.

Основание для отказа — долг по ЖКУ