Что будет с военным если узнают, что он пользуется экскорт услугами

Что будет с военным если узнают , что он пользуется экскорт услугами

, Ксения, г. Ярославль
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

За пользование эскорт услугами нет административной ответственности, поэтому привлечь за это к дисциплинарной ответственности нельзя.

КоАП РФ Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания
1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.

КоАП РФ Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

На общих основаниях тоже.

Уволить на этом основании вряд ли можно

Наложить взыскание  тоже.

Вероятно ничего.

 Статья 51. Основания увольнения с военной службы \ КонсультантПлюс (consultant.ru)