Нужно ли мне обращаться к приставам и когда?

Добрый вечер! В разводе 6 лет. Официально на алименты на ребенка не подавала. Сейчас решила подать. Не знаю какие доходы у бывшего мужа , где работает тоже не знаю. Возможно неофициально. Его адрес прописки в другом городе, но эта информация тоже 6 летней давности. Фактического адреса нет. С ребенком раз в несколько месяцев видится. Какие документы от меня нужно подать в суд на взыскание алиментов и в каком объеме нужно укать? Обязательна ли справка о моих доходах? В какой суд подавать? Нужно ли мне обращаться к приставам и когда? За какой срок я могу взыскать алименты , если официально он их не платил вообще.?

, Mary, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Алименты на 1 -го ребенка взыскиваются 25%. Подавайте в мировой суд. Взыскать сможете за последние 3 года. После того, как решение вступит в законную силу получаете исполнительнвй лист и направляйте приставам на исполнение.

Документы к иску нужны следующие: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, чек об оплате гос пошлины, чек об отправке иска ответчику