Какие могут быть риски при приобретении такого сомнительного дома?

Здравствуйте! Продается новый дом с мансардой, гараж и участок. В реестре этот дом не числится, а числится старый, вокруг которого собственники построили свой новый дом.Старый дом остается внутри нового, они его не снесли. У нового дома есть только стены и крыша. Дом построен практически вплотную к соседскому участку, отступы не соблюдены. Вопрос: могут ли собственники продавать недостроенный новый дом и гараж, если они нигде не числятся? И что делать, если отступы дома не соблюдены, относительно территории соседей? какие могут быть риски при приобретении такого сомнительного дома? Спасибо

, Смирнягин, г. Москва
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Согласно нынешним законодательным требованиям, вы можете возвести новое жилище на своем участке, не прибегая к сносу существующего дома. Для этого необходимо взять справку в МФЦ, узнав, не запрещено ли строительство жилого дома на вашем земельном участке в соответствии с генеральным планом.С Спрашивайте ?

Оставьте отзыв