Может ли суд дать срок больше?

Добрый вечер. Моего сына и его товарища осудили по статье 11 ч. 3 и 158 ч. 2 на 4,5 года и выплату 500 тысяч на двоих. Пострадааший подал апелляцию на изменение срока 7,5 лет и выплату 100000 рублей. Может ли суд дать срок больше?

, Марина, г. Москва
Валентин Буланов
Адвокат, г. Саратов

При апелляции может отменить приговор за мягкостью, а может изменить и назначит наказание больше.