Нахожусь на сво хочу подать на развод и раздел имущества

Супруга изменяет. Нахожусь на сво хочу подать на развод и раздел имущества

, Александр, г. Екатеринбург
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Необходимо оформить доверенность у нотариуса на представление интересов во всех судах судебной системы РФ, госорганах.

Если такой возможности нет, то

В соответствии с ч. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

При этом доверенность, удостоверенная соответствующим командиром, не требуют переоформления в нотариальном порядке.

Надо подготовить командиру бланк доверенности и представьте на подпись.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Нахожусь на сво хочу подать на развод и раздел имущества

 Здравствуйте, Александр.

Вы можете сделать это, направив документы в суд по почте или заверив у командира и прислав свою Доверенность лицу, который представит Ваши интересы по Доверенности.

Развестись можно путем подачи Заявления в ЗАГС, если нет детей и оба супруга не уклоняются от явки в ЗАГС, в иных случаях — развод осуществляется только в судебном порядке.

Для составления Искового заявления о разводе и/или о разделе совместно нажитого имущества — нажмите «Общаться в чате».