В паспорте есть отметка о снятии с учёта.Требуют какую то справку из военкомата.В военкомате никаких справок не дают, тем более не известно какую именно справку нужно выдать.Как быть?
Здравствуйте. Меня зовут Зайцев Сергей Александрович 1957 года рождения.При трудоустройстве у меня требуют военный билет.Я снят с воинского учёта в 2007 году и военного билета не имею. В паспорте есть отметка о снятии с учёта.Требуют какую то справку из военкомата .В военкомате никаких справок не дают, тем более не известно какую именно справку нужно выдать.Как быть?
Сергей!
В соответствии с положениями ФЗ «О воинском учёте и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 снятие с учёта производится при налчиии законных на то оснований, Вам теоретически должны были выдать учётный документ — военный билет с отметкой о снятии с учёта или справку о том, что вы не служили в армии. Сейчас, насколько я понимаю, требуется подтверждение законности снятия с учёта, военкомат должен это подтвердить.
Всего доброго!