Могу ли я на судебном процессе подать на алименты?

Как юридически сделать на себя движимое имущество, чтобы супруг не имел на него права. Развод 3 мая.

Могу ли я на судебном процессе подать на алименты?

, Татьяна, г. Орел
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Добрый день По закону совместно нажитое супругами имущество делится между ними пополам. Чтобы не получить неприятный сюрприз при делении имущества, стоит заранее позаботиться о правилах его раздела.
Брачный договор, заключенный до или сразу после регистрации брака, устранит недоразумения, которые могут возникнуть, если супру Можете оставить но половину цены имущества привидеться заплатить

Оставьте отзыв поставьте плюсик

Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Да, вы можете в судебном заседании заявить дополнительное требование о взыскании алиментов.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как юридически сделать на себя движимое имущество, чтобы супруг не имел на него права. Развод 3 мая.

 составьте мировое соглашение, по которому имущество будет Вам принадлежать. Ст. 24 СК РФ

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

Здравствуйте.

Как юридически сделать на себя движимое имущество, чтобы супруг не имел на него права. Развод 3 мая.

 составьте мировое соглашение, по которому имущество будет Вам принадлежать. Ст. 24 СК РФ

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

Могу ли я на судебном процессе подать на алименты?

 да, можете. Также самая статья СК РФ

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;