На какую сумму я могу рассчитывать?

Ситуация : около месяца назад, пришла в гости мама, после её ухода поступил от неё же звонок с вопрос, где ваша коляска? Коляски на месте не было, вызвали полицию, сотрудники нашли коляску возле дома в грязном и скрипучем состоянии, на тот момент коляске было 2 недели куплена была в магазине. Сотрудники не стали писать заявление так как нашли коляску. На след день повторилась ситуация с санками, на это раз мама поймала 2х девочек играющих в дочки матери, санки были поломаны, но мы своими силами их починили, около 2х недель искали родителей через пдн, нашли, изначально родители были готовы купить новую коляску взамен на которой катались их дети, затем сказали что выплатят только компенсацию. На какую сумму я могу рассчитывать?

, Анастасия, г. Красноярск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

На сумму, равную рыночной стоимости коляски. Посмотрите в интернете сколько примерно стоит бывшая в употреблении коляска данной модели. Такую сумму и требуйте.

Анастасия
Клиент, г. Красноярск
Ну по коляске в среоем выходит 8к, + санки, могу я примерно 10к требовать? И если родители не согласятся, то что делать?

обращаться в суд.

Заведите переписку с ними по этому поводу, чтоб было доказательства того, что они признают вину своим детей.