Замкнутый круг с приватизацией дачи

Здравствуйте, у меня есть дача в СНТ. Она не приватизирована, земля тоже. Я состою с этим домом в СНТ как член. Решил приватизировать всё и началась беготня. Администрация не даёт приватизировать пока не пройду межевание и не представлю документы на право собственности (которых быть не может так как дача не приватизирована). БТИ просит выписку из ЕГРН и документы на право собственности. А Росреестр просит межевание и право собственности. В итоге я не понимаю что делать, они валят друг на друга. Помогите пожалуйста!!!!!!!!

, Алексей, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Начинать надо с кадастрового инженера и межевания участка, чтоы было понятно — какой именно участок должен стать Вашей собственностью. Потребуются доказательства приобретения Вами прав на данную дачу (решение кооператива или договор купли-продажи), этим Вы подтвердите принадлежность дачи Вам по правилам Гражданского Кодекса РФ. Регистрация права собственности происходит после постановки участка на кадастровый учёт (возможно, и дома).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Самара
договор купли продажи есть, но он не регистрировался в МФЦ и у нотариуса

Если вы покупали дачу у члена СНТ, соответствующие документе о членстве должны были переоформить на Вас и оформлять участок Вы должны с документами от СНТ.