Как быть и куда еще обращаться?

Здравствуйте, регулярно задерживают выплаты на 14 дней. В этот раз на 17. И еще почему то , мне 2 ой раз , недоплачивают : 1й раз 43 тыс , в этот минимум 20 это пока только аванс был зп еще не было. Как быть и куда еще обращаться ? Работаю 5 месяцев , не разу вовремя не заплатили.???? Не в каких уведомлениях и приказах я не расписывался. С трудовой ответственности ответили , что направили предупреждение в фирму , но результата нет .

, александр, г. Красноярск
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

По каждому факту Вы можете обращаться в трудовую инспекцию. Кроме того, можно обратиться с заявлением в прокуратуру. По вопросы задолженности по выплате заработной платы (Вы указали, что, как минимум два не доплатили заработную плату) можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате.

александр
Клиент, г. Красноярск
В трудовую инспекцию обратился, они ответили что сделали предупреждение. И более не чего. Не чего относительно меня у фирмы не поменялось. Я понять не могу, за что мне не доплатили (и ещё 40 чел) 15 человек получило нормальную зп, нас вроде лишили премии, но без ознакомления с приказом " за что ". Написал этот вопрос руководителям, тишина не чего не отвечают. в тк написано, что обязаны при лишении, ознакамливать с приказом о лишении под подпись…

К сожалению, наши государственные органы не очень расторопны. Было бы не плохо, если бы не Вы один писали в трудовую инспекцию, а все 40 человек.