Здравствуйте, такая ситуация частый дом был поделен на доли из всех живущих осталась только я, дом не стоял на

Здравствуйте,такая ситуация частый дом был поделен на доли из всех живущих осталась только я ,дом не стоял на кадастровом учете ,в январе умер отец ,как мне сейчас вступить в наследство и поставить дом на кадастровый учет ,больше наследников нет ,проживаю в этом же доме спасибо за ответ

, Анна, г. Новосибирск
Ксения Козлова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, на основании какого правоустанавливающего документа принадлежал дом Вашему отцу? Есть ли в документе наименование объекта, адрес, площадь? Может быть есть какой-либо технический документ. В соответствии со ст. 69 218 -ФЗ Вы можете обратиться в МФЦ с заявлением о постановке на кадастровый учёт ранее учтённого объекта недвижимости, приложив справку от нотариуса. При наличии правоустанавливающего документа, либо технического.