Может ли мать зарегистрироваться без согласия собственника, по месту временной регистрции отца и несовешеннолетнего ребенка, они в браке не состоят?

Здравствуйте. Может ли мать зарегистрироваться без согласия собственника, по месту временной регистрции отца и несовешеннолетнего ребенка, они в браке не состоят?

, Ленора, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Зарегистрировать в своей квартире собственник может хоть родственника, хоть постороннего человека.
Но прописаться в жилье, принадлежащем нескольким собственникам, можно только с согласия их всех. Исключение из этого правила одно — если один хозяин хочет прописать своего несовершеннолетнего ребенка, то разрешение других совладельцев не требуется.